Урок 1. Принципы композиции в скрапбукинге.

Доброй ночи, дорогие мои!
Да, да, ночи! У меня уже 03-45 ))). Я становлюсь заправским ночным скрапером ))).
Но причина моих ночных посиделок не отсутствие свободного времени (я пока в отпуске), а участие в онлайн-курсе "Принципы композиции в скрапбукинге", который проводит Ольга Котлярова. 
Т.к. делать задание по первому уроку я начала только сегодня, а сдать его надо к пятнице, поэтому не сплю ))).  После участия в МК в Москве в начале месяца (кажется как же это было давно), я задумалась над созданием альбома по теме одного из проведенных отпусков. Правда, я планировала слифтить один из альбомов Агнешки, но тут подвернулась такая оказия поучаствовать на курсах. Сначала, когда прочитала теорию (видео удалось посмотреть позже...вы уже в курсе какой у нас инет((( ), в душе родилась паника. Одно дело делать открытки так, как мне этого хочется, как просит душа. Ну и пусть они почти не пользуются успехом в заданиях блогов, но ведь моим покупателям они нравятся. А здесь надо учиться делать всё правильно. Наверное, надо было стразу свое творчество начинать с таких вот курсов. Не зря говорят: легче выучить с нуля, чем переучивать. Так вот, паника во мне жила, наверное, день, я уже начала сомневаться, а надо ли мне это вообще. Посещать живые МК мне очень нравится. Но ведь там мы делаем работу с идеей автор МК, т.е. своего внести почти невозможно. Потом я перечитала ещё раз теорию, посмотрела видео, и решила: глаза боятся, а руки делают! Оля расписала всё подробно и понятно, можно задавать ей вопросы, на которые она отвечает очень оперативно. Оля, спасибо!!! Не ругайся, если уж буду доставать тебя может быть наивными вопросами. Но так хочется всё усвоить и осилить!
Мне очень нравится скрап в американском стиле. Работы этого стиля яркие, красочные, позитивные и радостные! Но, гуляя по блогам, вижу очень редко мастериц, творящих в этом стиле в России. В основном все увлечены шебби-шиком, винтажом, стимпанком. И я решила, что мои странички будут в американском стиле (ведь мы не ищем легких путей), или хотя бы похожи на этот стиль.
Итак, вот результат первого урока. Страница 20х20, фото 7,5х10. Всё пока "наживлино", думаю придется править какие-то ляпы, поэтому пока "на мертво" не клею. Прошу прощение за качество фото, ночь уже, и так вроде старалась, но как есть, так и есть.
Фото очень красочные и яркие, фотосессия удалась ))). Это тоже одна из причин яркого оформления странчки.
Постаралась изобразить принцип выравнивания по вертикальной линии, проходящей через центр странички.




Буду ждать комментариев и указаний на ошибки.
Спасибо, что заглянули!



Ах, эта свадьба!


Доброго дня, мои дорогие!!
Я уже дома! До сих пор весна к нам не дошла (((. Снег как лежал, так и лежит кругом.
Вид из моего окна (((

Дома у меня вовсю кипит ремонт на кухне. Дело в том, что три года назад дом, в котором мы жили (деревянный, двухэтажный) сгорел. Спустя пару месяцев мы переехали в новую квартиру (не в том плане, что она была новая ))), улучшенной планировки, вторичное жилье), и до сих пор у нас долгоиграющий ремонт ))). В 3-х комнатах сделали ранее, очередь дошла до кухни. Теперь осталось дело за малым: прихожая и туалет/ванная. ))) А там уже и по новой можно ремонт делать ))). Сегодня натягивают потолки, завтра привезут новую мебель и можно звать гостей пить чай на новой кухне! )))
А сегодня я со свадебной открыткой. Не успела прилететь, как поступил заказ. Пожелание заказчицы: голубой цвет и кармашек для денежки. Эх, тяжеловато после перерыва её делать было. Вроде в голове масса идей, а как делать начала, то одно не так, то другое. Вообщем, не судите строго ))), смотрим