Долина гейзеров и вырезная солянка отправится к.......

Добрый день (утро, вечер), мои дорогие!
Как ваше настроение? Какая погода за окном? А в душе? У нас серо и грустно за окном, но на душе всё хорошо!!! Как говорят, у природы нет плохой погоды. А в рабочем кабинете тепло и уютно!))) Сегодня станет известной хозяйка вырезной солянки))
А я хочу вам рассказать про организацию, в которой я тружусь. Может быть кто-то уже читал во вкладке Обо мне, но я решила написать  в этом посте поподробнее.
Вот уже пошел 8 год, как я работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении "Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник". И очень этим горжусь!! У нас замечательный коллектив, замечательное руководство и все, что относится к Кроноцкому заповеднику - всё замечательное!!
Административное здание территориально расположено в г. Елизово,


а основная территория заповедника находится на расстоянии часового полета на вертолете. На другом виде транспорта туда (практически) не добраться.
На территории Кроноцкого заповедника находится
7-е Чудо России - Долина гейзеров.
Это уникальное место!!!
Чтобы посмотреть на это чудо к нам прилетают туристы со всего света.
Далее великолепные фото  Игоря Петровича Шпиленка (сотрудника нашего учреждения). Здесь можно посмотреть ещё больше его фото.


Открытие Долины Гейзеров принадлежит женщине-ученому – Татьяне Устиновой. Группа специалистов, во главе с Т. Устиновой отправились вдоль русла реки Шумной, где приостановились отдохнуть, поскольку дорога оказалась трудной, а чтобы возвратиться в поселок, еще нужно было найти силы. По пути они видели столб пара и попытались подойти к нему поближе, но не рассчитали сил и уселись на каменистую площадку, чтобы поесть и возвращаться обратно, и тут, прямо рядом с ними из-под земли, ударил вверх гейзер – ученые замерли на скале и боялись пошевелиться. Через мгновение гейзер перестал извергать воду, и Устинова закричала – «Гейзер!». Это был первый гейзер, найденный специалистами на Камчатке, и его так и назвали – «Первенец».









 А это хозяин Долины))) Там их много)))


На этот раз всё!!
Думаю, что при розыгрышах конфеток от меня, я буду писать про красоты нашего края. А их ооооочень много!)))
Обращусь за помощью снова к Рэндому, уж он то выберет того, кого надо без эмоций)))
Оля, жду полный адрес и ФИО на почту yurate.73@mail.ru
И снова я не могу вас отпустить просто так)))
Вот такую цветную красоту я нарезала на БигШоте и натеснила.


И это достанется 
Аленушка, жду ваш полный адрес и ФИО на вышеуказанный адрес электронной почты.
Но и это ёще не всё!!))
Повторюсь, я очень рада, что число моих ПЧ увеличилось!! Даже перевалило за сотню.
Поэтому, решила, что 100 ПЧ я подарю вот такой наборчик вырубки и тиснюшек

А 100 ПЧ - это Галина Лазарева 
Адресок у меня уже есть)))
(вчера получила новые ножички, обязательно добавлю вырубку новогоднюю)
Вот и всё в этот раз!! Я очень рада, что вы у меня есть!! Мне очень интересно гулять по вашим блогам, читать ваши посты, и ваши комментарии в моем блогодомике! На долго не прощаюсь)) Завтра отгуляем юбилей, и на выходные уже целый список написан, что я должна сотворить)))
И в самые ближайшие дни объявлю розыгрыш очередной конфетки. 
Не пропустите!!))
Удачного вам дня!!!

С уважением, ваша Юрате

PS Приняла участие в конкурсе на Ярмарке мастеров. Я знаю, что многие из вас есть на ярмарке, если не трудно, проголосуйте за коллекцию 
Розовая нежность в бархатном рассвете... Вздох по краю счастья...
Заранее спасибо :)))




16 comments :

  1. Какая красотища!!!!! Спасибо, Юрате, за розыгрыш :)))) Поздравляю всех девочек !!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю девочек!!! И себя!
    Как интересно! Вот так человек напишет о работе и узнаешь много нового! Побывать на Камчатке моя мечта! У нас такая удивительная страна! Столько красивых мест! А это еще и уникально!
    Юрате спасибо! Зашла по ссылочке и с удовольствием посмотрела сайт о заповеднике. Мне думалось, что такая работа осталась в прошлом и была приятно удивлена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что вы, что вы, Галина! В настоящее время по всей стране ведется большая работа по сохранению уникальных природных объектов!! Нынешнее руководство страны делает для этого очень много!! Забота о том, что мы оставим от природы своим детям и внукам, стоит сейчас на одних из первых мест.)))

      Удалить
  3. Ура!!!! Частичка Камчатки приедет и ко мне!!!! Гейзеры это конечно чудо света и наверное первое что хотели бы посмотреть на Камчатке :) Спасибо за такой шикарный розыгрыш!!! Здоровья, вдохновения и прибавления ножичков :) пошла писать ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо за добрые слова и участие!!! Адрес получила)))

      Удалить
  4. ОГо! И снова такая красота!!!! Спасибо за каждодневные истории с фотографиями... Я совсем ничего не знала о Камчатке!!!
    А вот про конфетки... то я чего-то так расстроилась... :((( Такое было ощущения, что всем поджарили подарки, а я в сторонке смотрю и рюмсаю... :))) Такие были вкусные и светлые конфеточки... Ладно... наверно где-то и мой ТОРТ меня ждет ;))) За-то благодаря вашим розыгрышам я узнала столько нового и увидела столько красоты... Еще раз спасибо!!!
    А девочкам - мои искренние поздравления!!! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, не стоит так расстраиваться!! Удача дама такая, капризная! ))) Будет и на вашей улице праздник!!
      На днях объявлю о розыгрыше новой (скорее всего двух) конфетки, присоединяйтесь!! )))

      Удалить
    2. :))) Спасибо, Юрате... :))) Я тоже верю в удачу ;)))

      Удалить
  5. Юрате, какая у Вас замечательная работа!!Должно быть, очень приятно, иметь отношение к такой красоте и тем более стараться сохранить ее! А девочкам искренние поздравления с выигрышем!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наталья, работа у меня очень и очень интересная!!! Очень лестно ощущать себя причастным к такой значимой деятельности, как сохранение заповедной территории. )))

      Удалить
  6. Юрате, я про заповедник почитала сразу, как прочитала про тебя. И на сайте заповедника побродила, посмотрела замечательные и наикрасивейшие фото Камчатки. Вы юбилей заповедника уже отметили?
    Поздравляю с проведением розыгрышей Конфеток! Творческих удач всем девочкам-победительницам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Лариса, я знаю, что ты уже носила у нас на сайте ))). Юбилей заповедника (80 лет) 1 ноября. Пока идет подготовка к празднованию. ))

      Удалить
    2. Ох, уж этот Т9))))) * побывала у нас на сайте*

      Удалить
  7. Девочки, конфетки отправила! Ожидайте!))
    Номер треков в личку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за конфетку! Она суперская)

      Удалить