Открытка с клубничным чаем со сливками) 4 этап Женские штучки.

Добрый день, дорогие мои!!

Как вы поживаете? Какая погода за вашим окном? Наша зима не перестает нас снова удивлять, в четверг было +2, в пятницу – 18, а вчера и сегодня снова +1. С пятницы на субботу в ночь выпало снова стоооолько снега!!))) Чувствую весной снова будут у нас заплывы(((
Спешу вам сегодня показать открыточку по СП "Женские штучки"/2 сезон. 4 этап - "Хозяйственность"
Вдохновившись клетчатым принтом, клубничкой, зеленью салата и белым фартучком с баннера, получилась вот такая открытка с клубничным чаем со сливками)))
Налейте и вы себе чашечку ароматного чая, и наслаждайтесь просмотром далее))))





Бумага из польского набора, шитье, надпись оверлей (от штампиков), вырубка листочки, тычинки, рафия, сизаль, швейная строчка, дотсы и пуговки. 
Ааааа, забыла, и ещё маленький мухоморчик)))
Цветочки из заготовок, бутончики роз покупные, остальные розочки самоделошные)))
И детальки... 





Ну, а теперь пару слов по теме))
Для меня 100% хозяйственность – это когда в деревне или селе целое хозяйство: куры, гуси, коровы, свиньи, прочая живность и огородище с посадками. Вот там уж точно живут настоящие хозяюшки!))) 
Вот там полосатый чайный сервиз, клетчатая скатерть, льняные кипельные салфетки, свежесрезанные цветы на обеденном столе, за которым собирается всё семейство)))
А мы, городские, избалованные прелестями цивилизации, скорее уж домоправительницы или домохозяйки))
Стиральные машинки автоматы, мультиварки, микроволновки, разного рода и вида бытовая техника немного избаловали нас, вы не находите?)) Знаете, а ведь я еще помню, как стирала горы пеленок в машинках «Малютка» и «Сибирь», грея в них воду кипятильником)))) и полоскала белье в ванной, набранной ледяной воды))) А как радовались первому чайнику Тефаль))) это были ни с чем не сравнимые эмоции))) 
Положа руку на сердце, признаюсь вам, что все эти действия: готовка, уборка, глажка, мытье посуды и пр. не доставляют мне никакого удовольствия!))) Но это всё то, что делать НАДО!))) Хочешь ты этого или не хочешь))) Особенно, если у тебя нет помощницы доченьки, а только одни мужчины дома)) Хотя, мои мужчины всегда мне помогают)) для них не зазорно почистить картошки, внести мусор, помыть посуду, пропылесосить))) Иногда, правда, бывает находит на меня))) и я порхаю по квартире с тряпкой, пылесосом, веником или ещё с чем-нибудь))) и это доставляет удовольствие))) но такое бывает оооооочень редко!))) как правило, всё делается быстро, чтоб был порядок, но не в удовольствие))) ведь сколько всего интересного можно сделать, вместо того чтоб вылизывать квартиру до блеска ежедневно))) тем более, что есть у меня парочка примеров таких вот хозяек-чистюль, которые кроме кухни и тряпки в жизни больше ничего не видели( готовка тоже не стоит в числе моих любимых времяпровождений))) но, готовлю))) мужчин то своих кормить надо))) благо, мультиварка в этом сейчас очень помогает)))
Подвожу итог: в настоящий век технологий хозяйкой на «4» быть очень просто))) А дома должно быть чисто, уютно и вкусно приготовлено, но не в ущерб себе, любимой!!)))  И если стоит выбор между: помыть посуду или прилечь отдохнуть, то по-любому, последнее))) посуда никуда не денется, а твое самочувствие всегда должно быть на первом месте!))) ведь от тебя зависит погода в твоем доме))))
 

Вдохновилась так же палитрой №3 "Сочная клубничка"

За основу взяла скетч 54


Спасибо, что заглянули!!
Удачного вам дня!!!

12 comments :

  1. Очень-очень классная открытка получилась! Прямо такая с настроением. Уюююютная, теплая, настоящая добрая хозяюшка.
    Цветочки красивые, розочки мне очень нравятся.
    Мне тоже всегда жалко времени на бесконечную уборку (особенно на почти бессмысленную, как у меня сейчас с маленьким шилопопом). Я не люблю процесс 0- люблю результат, пройти босиком по чистому полу, сесть в свежей комнате, ахнет чистотой и свежестью, приятно так. ))) Но сейчас такой порядок держится у меня максимум полдня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульнара, спасибочки!!)) Очень рада, что получилась уютная))) к этому и стремилась)))
      А результат уборки - это чудесные мгновения!)) жаль не особо долго держится)))

      Удалить
  2. Юрате, открыта замечательная! Такая летняя! Сервиз Чудо! Прям захотелось клубники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, благодарю!!)) Рада, что открытка вызывает положительные эмоции))) и аппетитные тоже)))

      Удалить
  3. Классная открытка!!! Аппетитная:))

    ОтветитьУдалить
  4. хорошая, яркая открытка. Чайный набор - вырезали или штамп?
    спасибо, что участвуете в нашем задании, Фабрика 212

    ОтветитьУдалить
  5. а что за бумага? откуда вырезали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот такая бумага http://vk.com/photo-86510547_353886643

      Удалить
  6. Замечательная открыточка! Яркая, сочная и ароматная) Люблю земляничный чай;)))
    Спасибо от АннаСкрап)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за чудесный скетч!!)и за добрые слова!))

      Удалить