На встречу новым просторам и открытка к чаю

Всем привет! Сегодня я с двумя открытками, так сказать для мальчика и для девочки.Трудновато для меня, оказывается, перестроиться с одного вида творчества на другое. после магнитиков в голове роятся миллионы мыслей и идей, хочется объять необъятное, а на деле ничего особо не получается. Заказали мне открытку для молодого человека на д.р. Особых пожеланий к открытке у заказчицы не было, кроме того, что именинник - это парень, друг, и ему исполняется 25 ))). Обожаю таких заказчиков! ))) 
И решила я поучаствовать в задании по лифтингу открытки Любовь в блоге Кафе Скрапо-Мама мегапозитивной феи Вики БаНдитКи. 
С этой же открыткой приму участие в тематическом задании "Слова на открытках..." блога  СкрапПуговка. Надпись то штампованная.
И вот, что сложилось у меня. 
Думаю, для молодого человека, которому лишь только исполняется 25 лет, будет актуальная тема парусника, бороздящего просторы неизведанного в этой жизни. И пусть не страшат его штормы и пираты, встречающиеся на пути! )))


  Первый раз попробовала состарить край бумаги (правда, подручными средствами...в инете вычитала, что делать это можно...хи-хи...щеткой для пяточек...да-да!...голь, как говорится, на выдумку хитра!...в моем случае, отсутствие скрап магазина в радиусе 32 км.), не знаю, правильно ли сделала, но вид у нее стал еще тот! )))
Открытка сотворена из: переплетного картона, набора бумаги Винтажный (Скрапберрис), штамп с надписью Доступный скрап, штамп штурвала из набора Путешествий Скрапберрис, брадс, джутовый шнур, картинка-распечатка.   
Размер открытки 10,5х 17 см. Вид внутри.
Следующая открыточка получилась малышкой, размер 10,5х9,5. 
Вот и она, вернее он - кексик!
Руки давно "чесались" вырезать этот шаблон, а здесь увидела задание в блоге PaperFun "Сладкая жизнь"

и решилась...Надеюсь примут и меня.
Условия такие: необходимо сделать любую скрап работу с использованием главных атрибутов чаепития: чашечки, блюдечки, чайнички, пирожные или даже чайные пакетики! 
Какие там шикарные работы выставлены для вдохновения! Загляните, не пожалеете! 
Мне очень понравился мой кексик, а вам? ))) 
Конечно, до открыток, представленных в блоге для вдохновения, мне ещё ой как далеко, но я же учусь, не будьте строги! )))
Вишенки квиллинговые. Темную прослойку крема покрыла сверху искусственным снегом и посыпала микробисером. На розовом слое жидкий жемчуг и клеевые жемчужины.
 

Использованы следующие материалы: переплетный картон шоколадного цвета, акварельная бумага, акварельный карандаш (окрашивала в розовый цвет "крем" кексика), квиллинговая бумага, дырокол края, дырокол листиков, искусственный снег, микробисер, клеевые жемчужины (полубусины), жидкий жемчуг, салфетка, кружево, для основы кекса скрапбумага кофейного цвета, кружево.
 Внутри можно сделать вот такой кармашек для денежки. Я пока не решила, нужен он мне там или нет и поэтому приклеивать не стала. )))
Вот такой вот воздушный кексик вышел у меня!
Спасибо, что заглянули!








9 comments :

  1. Мужская открытка очень круто смотрится))))) Мне так нравится этот набор бумаги "Винтажный"))))
    А глядя на пироженку у меня аж слюнки потекли)))))
    Спасибо от Кафе СкрапоМама)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Для мужских работ мне пока сложно бумагу подбирать, но этот набор, как мне кажется, самое то! А пироженка мне самой очень нравится! )))

      Удалить
  2. Соблазнительный кексик! Спасибо от блога Paper Fun!

    ОтветитьУдалить
  3. Мужская здорово смотрится, очень гармонично и стильно!
    Про состаривание улыбнуло))) я мохрю бумагу просто лезвием ножниц или рву в зависимости от нужной степени состаривания и после слегка тонирую край дистрессчернилами.
    Спасибо от СкрапПуговки, за участие в задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку! Мужская тема она не легкая! )))

      Удалить
  4. Сколько разных и интересных работ!! Спасибо от СкрапПуговки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо СкрапПуговке за чудесные задания!!!

      Удалить
  5. Интересное цветовое решение для морской тематики. Симпатичная открытка. Спасибо от блога СкрапПуговка.

    ОтветитьУдалить