Тихий океан и розыгрыш рукодельной конфетки.

Доброго дня, мои хорошие!!
(пост будет длинным, готовьтесь))))
Подводя итог записавшихся за последнее время в мои ПЧ, радует, что кол-во добавившихся превышает кол-во записавшихся на мои конфетки)))) Значит, кроме розыгрыша, в моем блоге есть что-то интересное для вас, значит я веду этот блог не зря. И это очень радует!!)). Я очень рада, что вы у меня есть!!!
И так, повод для конфеток: вчера минуло ровно 25 лет, как мы сыграли свадьбу. И так как основное торжество нас ждет в пятницу, вчерашний вечер мы провели вдвоем. Но не дома, сидя у телевизора, а....где бы вы думали? )))





Вчерашний вечер мы провели на берегу Тихого океана, на Халактырском пляже.



Тихий океан, хочу я вам сказать, это что-то монументально - величественное...Он живой....Его волны и шум завораживают))) А шумит он так, как не шумит ни одно море, на которых мне посчастливилось побывать!! Находясь почти у самой воды, приходится повышать голос, чтобы тебя услышали.
Вот такие у нас ракушечки)))
Черный вулканический (!!) песок - это застывшая вулканическая лава. Давным-давно ее горячий поток, сметающий на своем пути все живое, дошел до берега, опустился в холодные воды Тихого океана и застыл. Вода, ветер и время постепенно раздробили ее на части и превратили в мелкий песок.
  


 А вот и эти самые вулканы (у меня за спиной)



 Халактырский пляж считается цунамиопасной зоной. Но наш камчатский народ всегда поражает своей безбашенностью. Был случай, когда была объявлена угроза цунами, и рекомендовали жителям близлежащих жилых домов оставаться дома. Так нет, десятки машин отправились на побережье, чтоб посмотреть цунами )))).






 Кстати, если вы смотрели в сентябре новости про учения военных на Дальнем востоке, то вся военная красота была именно здесь, на этом пляже. На этом холме (который вдалеке) располагается пункт, откуда за учениями наблюдал С.Шойгу))))




 А это моя ласточка (индивидуальная)))) у мужа своя ласточка))))

Знаете, еще летом я решила принять участие в Морском обмене , организованном Таней.


Правила были просты: нужно подготовить три подарочка.
1. Ракушки с того моря, где вы побываете этим летом. 
2. Сувенирчик в виде открытки или магнитика того места, где вы побывали.
3. Скраповый подарочек.
Так как ещё с начала лета мы планировали поездку в Африку, то и ракушки морские я собиралась дарить именно с моря, на котором буду отдыхать. Кстати, я их там собрала и благополучно привезла домой. Всплывала в голове мысль собрать ракушек с родного океана, но, подумалось, это будет немного не по правилам, т.к. океан то он всегда рядом.
В начале октября мне на почту приходит ФИО моей получательницы и её адрес: Дудкина Татьяна Геннадьевна. Ой, подумала я, она почти однофамилица моих близких родственников (они у нас Дудины), иногда мы их поддразниваем Дудочкины))). А через пару дней в моей голове что-то щелкнуло: Татьяна Дудкина!!! Так ведь это же сама Татьяна!!! Вот это думаю, задачка встала передо мной!)))
Уж удивить Таню подарочками, думаю, будет сложной задачей!))) А потом, пообщавшись с Таней в личной переписке, прозвучала просьба "получить частичку чего-то из вашего края".
Поэтому, вчера, мы убили двух зайцев: провели романтичный вечер ужин на берегу океана, и насобирали ракушек (да-да, мы их собирали вдвоем)))) для Тани. Остальные подарочки не буду озвучивать (так будет не интересно). Но, знаете ли, хочу сказать Тане спасибо за волшебный пендель)))) Т.к. живя здесь, мы вчера были на океане всего лишь второй раз в жизни...Живя рядом с такой красотой, мы не особо ценим это и нам проще слетать в Африку, чем съездить за 50 км полюбоваться этой красотой(((. (В следующем году мы будем это исправлять))).


Дорогие мои, я вас ещё не заболтала???
Сегодня, кроме розыгрыша конфетки, хочу показать вам парочку открыток к новому году.
 Олени и гирлянда - чипборд, покрыты кракелюром.


 Гирлянда покрыта пудрой, вырубленные еловые веточки покрыты глиттером.
 Надпись наклейка, эмалевые капельки.

Вдохновили меня на них следующие задания:
Техничный понедельник #16 - вырубка


Новогодний марафон с Интерниткой.2 этап.Часы, гирлянды.

"Новогодний марафон открыток необычной формы".
1 этап открытка по шаблону "Варежка".


Но не буду больше вас томить)))
День Х наступил!))
Сегодня разыгрываю рукодельную конфетку.
Знаете, задумывая розыгрыш рукодельной конфетки,
 я даже не предполагала, что условие создать пост о своей семье будет таким трудным и не выполнимым для мастериц. Ведь достаточно было бы даже пары строчек либо одно-два фото.
Думаю, для каждой мастерицы семья играет не мало важное значение в её творчестве. Семья поддерживает, вдохновляет, спонсирует (не без этого), выступает первым критиком и восхищенным зрителем. Если бы не ваша семья, кто его знает, стали бы вы творить такую красоту?!
Благодарю всех тех, кто всё же решился, и написал о своей семье. Мне было очень интересно получше узнать вас!! Вы все такие молодцы!!! 
Ну, а теперь розыгрыш.
Я бы, положа руку на сердце, подарила бы всем вам по наборчику))) Но розыгрыш есть розыгрыш)))
Ииииии.......Та-дам!!!
И набор коробочек полетит к
№ 9!!! А кто у нас под этим номером?! 
Галина Лазарева!!! Чудесная жена и мамочка четверых (!!!!) прелестных детишек!! 
Галина, жду почтовый адрес и полное ФИО на мой ящик yurate.73@mail.ru
Но, розыгрыш на этом не заканчивается.
Хочу поделиться с одной из участниц вот таким небольшим наборчиком салфеточек (ажурных и с отштампованными надписями) и штампиком "Мамины сокровища" в качестве помощи для создания наборчика самостоятельно.

И к кому же это отправится?
Замечательная жена и мамочка двоих взрослых сыновей)))
Галина, жду и вашего адреса и полное ФИО мне на ящик yurate.73@mail.ru
На сегодня всё!))

Девочки, спасибо вам большое за ваше участие!!!
У всех вас замечательные семьи и чудесные детки!!!
Дай вам Бог здоровья, терпения, взаимопонимания и ЛЮБВИ!!!!

С уважением, Ваша Юрате







35 comments :

  1. Анонимный21.10.2014, 08:00

    очень красивые морские фотографии))) вы большие молодцы)))

    ОтветитьУдалить
  2. Не верю своим глазам! Не ужели это я!
    Спасибо огромное! Такая красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, это и правда вы!)) Жду адресок))

      Удалить
  3. Я почему-то думала что вы из Москвы, а вы с самого края земли!
    Фотографии красивые! Смотришь на них и ощущаешь даже запах моря!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я живу там, где начинается Россия)))
      А в Москве я бываю по 2-3 (а то и 4) раза в год))

      Удалить
  4. Чудесный пост, читал с удовольствием! Океан на фото смотрит на нас своей величественностью. Поздравляю с годовщиной свадьбы! Спасибо за розыгрыш!

    ОтветитьУдалить
  5. Классно наверно жить возле океана!!! Красивый фотографии!!! Я тоже люблю свои Уральские горы!!! Вообще у нас все уголки России такие прекрасные, каждый раз в этом убеждаюсь, читая такие посты!!!! Обожаю свою страну :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Мария!! Наша Россия очень красивая страна!! В любом её уголке есть уникальные по своей значимости места!))) У нас этих мест очень много)) Вулканы - потухшие и действующие, Тихий океан, Охотское море, Долина гейзеров и многое другое)))

      Удалить
  6. Боже!!! Какие фото!!!! Тихий океан, вулканы... красота... А провести такую важную дату на берегу любой водички - это так романтично!!!! Спасибо, что делитесь своими фотографиями и впечатлениями!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо вам за добрые слова!!! Я сама люблю читать посты рукодельниц о своем доме (крае). Это же так интересно!!))

      Удалить
  7. Красота... Природа - это всегда здорово.. А если рядом всегда сильное плечо и опора по жизни, то это СЧАСТЬЕ!!! Спасибо за наборчик. Никогда еще не делала Мамины сокровища. Теперь точно соберусь....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо вам!!)) Если что подскажу, что да как делать))) Хотя, в инете столько мастер классов подробных, у вас обязательно получится!))

      Удалить
  8. Юрате как ты правильно заметила,мы не ценим красоты что находится рядом с нами,так не в обиду коренным москвичам,не все были даже в таком святом месте как Кремль,а зачем он же вот под боком!)))а мы "понаехавшие" как из голодного края объездили,обходили ее матушку вдоль и поперек,выставки,музеи,картинные галереи,а в особо любимые возвращаешься снова и снова.
    Девоньки вам мои поздравления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что верно, то верно, Людмила, как бы грустно это не было. Каждый раз, как прилетаю в столицу, стараюсь куда -нибудь сходить в значимые места. А дома за лето всего один раз выбрались на природу. Оно же вот все рядом ))) пора менять к этому свое отношение )))

      Удалить
  9. Удивительная, величественная красота!!! Очень интересно было почитать.
    Поздравляю победительниц!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо!!! Думаю, имеет смысл и далее рассказывать и показывать наши красоты здесь))

      Удалить
  10. Юрате, какая красота!! Нет слов. А песок - нереальный! Я вот прямо слышу как он шумит - океан. Потрясающе! Мне безумно повезло с отправительницей!
    А на счет "ценить, что есть", это да. Я здсь стараюусь наслаждаться каждым моментом и тем, что могу вот так запросто пойти и прогуляться по Питеру )))Так что очень ждем еще постов о вашем волшебном крае!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо и тебе!! Я обожаю такие прогулки, но в суете обыденной жизни не всегда помогаем достаточно усилия, чтобы их совершать. Хотя, один год мы путешествовали почти все лето по родному краю. А какие у нас вулканы!!! На его вершине чувствуешь себя песчинкой ))) Надо взять за правило хотя бы раз в месяц (в любое время года) выезжать куда-нибудь. Наши красоты можно посещать круглогодично ))).

      Удалить
    2. *упс ))) прилагаем достаточно усилия )))

      Удалить
    3. так ты к нам и не прилетела(((((((((((((((((((((

      Удалить
  11. спасибо за путешествии! вот и побывала на берегу Тихого океана)) действительно-красота)))
    поздравляю девочек с победой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, рада, что этот пост оказался интересным)))

      Удалить
  12. А мне очень понравилось море! Большие и сильные волны! Но вот цунами я бы не поехала смотреть....

    ОтветитьУдалить
  13. Прикольные открытки! Варежечка очень милая ))) Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за вдохновение Мемуарису!!! )))

      Удалить
  14. Юрате, о-о-очень красивые места!!! Океан действительно монументальный и величественный! А авто на фоне вулканов - очень фундаментально!
    Открытка - рукавичка с камчатским колоритом.
    Поздравляю с Розыгрышем Конфетки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо!!! ))) Да, олень это тоже наш зверь, камчатский)))

      Удалить
  15. 25 лет, это отличный срок!!! Супер! Еще вам иного раз по столько же!))

    Открытки очень красивые! Спасибо, что делаете красоту вместе с блогом "Интернитка". Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления и вдохновение!!))

      Удалить
  16. Девочки, конфетки отправила! Ожидайте!))

    ОтветитьУдалить
  17. Прелестная варежка получилась!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить