Tout le monde veut devenir quelqu'un, moi j'essaie d'être moi-même.

И снова, здравствуйте!!
Tout le monde veut devenir quelqu'un, moi j'essaie d'être moi-même- Все стремятся стать кем-то ,a я просто хочу быть собой)) Думаю, данная цитата подойдет каждой из нас)))
Не удивляйтесь, что это я вдруг на французском заговорила))) Язык этот не знаю совершенно)) Но оооочень он мне нравится))) К тому же я иногда ещё и картавлю)))))
Это я под впечатлением от 1 этапа СП "La Femme" - Нежность - La tendresse с Таней Дудкиной))) О нем речь пойдет далее)))
А как вам отдыхается в последний (крайний) день новогодних каникул? 
В нашей столице края открыли новый кинозал (киноцентр, не знаю как правильно назвать, в нем 4 кинозала, но сам он находится в давнем ТРЦ) "Лимонад". Мы наконец-то решили наведаться туда с инспекцией))) Заодно и кино посмотрели, Ночь в музее (3 часть). Не очень так фильмец)) Больше понравился сам киноцентр))) Очень даже так уютненько))) Тем более, ехать к нему намного ближе и удобнее (без пробок), чем в другие кинозалы)) Теперь будем смотреть фильмы чаще))
Я за предыдущие два дня (параллельно с открытками) сотворила разворот в альбом по вышеуказанному СП. ОЭ на этом развороте кружево (или ленты) и бабочки (или птицы).
Как раз пришли новые ножички, один из них с бабочкой))) мррр, она мне так нравится)))

Вы бы видели, как я доставала и раскладывала все материалы, которые подходили к тематике альбома))) Это было что-то с чем-то))) Гора красивостей на столе)) И ведь, на первый взгляд, всё нужно!!)) Девочки, честное слово, диву даюсь, как вы, у кого нет своего рабочего места, творите?! Я перед вами преклоняюсь!!  У меня в рабочем кабинете огромный стол, шкафы, ящечки, пара табуреток, на которые я всегда что-то кладу, стол компьютерный с БигШотом и плоттером - и мне всегда мало место!!)) Делитесь своими секретами, как у вас получается компактно творить??!!))) 
Для кого делаю альбом пока еще точно не решила)) Поэтому отсканировала любимые фотографии своих близких, распечатала и делала разворот с ними)) 
Слева - это моя мама (ей здесь 17 лет))), справа моя старшая сестренка (в далеком уже прошлом))) Ну, ладно, не буду вас забалтывать))) Показываю далее))
Вот так разворот выглядит без фото.
 
Признаюсь честно, на самом начале, когда стала располагать композицию и пытаться сделать так же красиво, как Таня, руки почти опустились(( Мне стало понятно, что все эти шеббивские нежности-воздушности-красивости для меня, как китайская грамота((( Мелькнула мысль бросить, так и не начав(( Наверное, по натуре своей я не нежная и кисейная барышня, и эти нежности в скрапе для меня тяжеловаты(( 
Мне нравится любоваться подобными работами, но сделать такое самой, увы не получается.
(Таня, наверное зря я послушалась тебя и отказалась от курса Бэби-Шик((( 
Надо этому учиться специально, а не методом тыка((( )
Ну, да ладно))) Собрав себя в кулак, я решила, что буду делать так, как мне комфортно и нравится))) Вот только добавила к кружевам шитье и измазюкала все яркие детальки белым акрилом)))
И так, детали разворота. Делаю альбом из бумаги Скрапберрис,этот разворот из коллекции Версаль. Размер странички 20х20см. Размер фотографий 9х13см.
Левая страничка. С фотографией
 и без нее

Сделала её по Заданию #75: Скетчи



 Я наконец-то назапекала из цветной глины разных фигурок. 
Этот цвет ванили сразил меня наповал))) Он таааакой нежный!!)) и вкусный!!)) так хочется надкусить!!)) (не зъим, так понадкусываю)))))

 


Правая страничка. С фотографией
 и без фотографии
 Здесь основа Скетч для странички #24





Чуть не забыла баннер СП))))

Ой, девочки))) спасибо, что досмотрели))) 
и дочитали))) 

чуток погуляю сейчас по вашим блогам и спать)))
завтра то на работу((( а у нас уже полночь((
помните: В Москве 15-00, а в Петропавловске-Камчатском полночь?)))

Вы лучшие!!)) чмоки-чмоки)))





36 comments :

  1. Красотища то какая!!!!! Юрате, а поделитесь секретом как Вы надпись делали? понравилась Ваша идея - хотелось бы позаимствовать :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!!) Надписи распечатывала на принтере.

      Удалить
    2. На какой бумаге? Или это калька на газетной? Понравилось очень!

      Удалить
    3. Ира, бумага скраповая. Это обрезок от обратной стороны странички)

      Удалить
  2. Юрате, очень красиво получилось! С удовольствием разглядывала детали! Очень шеббишно :), не наговаривай на себя. Я еще только готовлюсь с духом для первого разворота. Мне очень нравятся эти старинные фото - прямо так вписываются. Я тоже еще не определилась, для кого буду делать )))) А цветочки ты в покупных молдах делала? Потому что я как раз смотрю на такие покупные цветочки и хочу на них сделать свои молды. Сомневаюсь - хорошо ли вынимаются такие сложные цветы....
    Мне очень-очень нравится твой разворот. И фраза классная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульнара, спасибо!!) нет-нет, до шебби мне ещё далеко)))
      Цветочки, бабочки, ангелочки - все в молдах Доступного скрапа. Очень хорошо вынимаются, как и запекаемая так и самозастывающая пластика.

      Удалить
  3. Юрате, такой нежности, ажурности и красоты цветов я ещё не видела. Очень красиво, нет слов.

    ОтветитьУдалить
  4. Юрате, очень красиво получилось!
    (Что-то я устала, совсем нет слов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галиночка, спасибо!!) ты и так моя постоянный комментатор)))
      А что так устала??)

      Удалить
  5. О, и мысли мои, и страхи мои! Юрате, молодец, что решилась. Очень красиво получается. У каждого свой взгляд на шебби, вот и будем его воплощать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за поддержку!!)
      В том то и дело, что этот результат я шебби и не считаю)))
      Так же, как и не винтаж это)) на мой взгляд))
      Сама не знаю, что это у меня получилось))) ну, уж пусть будет, что получается))

      Удалить
  6. красиво и нежно получилось. А строчки у вас вообще классные, такие ровненькие-ровненькие, красотааа)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!!)) строчки ровненькие?))) не так часто это и бывает)) да и эти, если присмотреться, не так уж и ровные)))

      Удалить
  7. какая красота! столько деталей! хочется разглядывать и разглядывать)))
    я сегодня тоже сделала разворот, но сфотографирую завтра уже. кстати, я та, у кого нет рабочего места. очень мечтаю о нем, но пока нет возможности его организовать. вот так, каждый вечер, когда детки засыпают, вытаскиваю с верхней полки шкафа все свои коробки, пакетики и контейнеры, иду на кухню,раскладываюсь там, работаю, затем собираю и несу обратно. эта процедура отнимает кучу времени... да еще и навевает ассоциации кошки с пузырем)))))
    ой, что-то разболталась я на ночь глядя))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова!!
      Женя, снимаю шляпу! Творить в экстремальных условиях - это что-то))) я своё творчество начинала в зале))) но тогда и материалов было мизер, и возможность была все это безобразие по пару дней ничего не убирать))
      И правда, это ж стооолько времени впустую))) пока разберешь-разложишь уже и забудешь, что хотелось))

      Удалить
  8. Такой яркий сочный шебби получился!!! Но все-таки очень нежный!!!Мне так очень НРА))) У меня никогда не получается шебби-нежности понавтыкать... у меня шебби всегда "лысоват")))))
    На "Ночь в музее" теперь точно не пойдем, а вот "Седьмой сын" нам полне понравился, если ничего гениального от него не ждать то не разочарует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за поддержку!!)
      Думаю, шебби по определению не может быть ярким и сочным))))
      Надо будет сходить на Седьмой сын)) он же 3 D)) хоть спецэффекты посмотреть, если не смысл)))

      Удалить
    2. ну сочность приглушить не проблема вообще, вего то делов помазюкал сухой кистью , почпокал кое где белым и все дела! Но мы бы ло жалко... Может лучше стать изобретательницей нового направления в скрапе? Сочный винтаж? Стиль Бохо? а то как почитаешь статье о стилях в скрапе... европейский, американский, винтаж, да шебби... маловато будет!!!! ))))

      Удалить
    3. Сочный шебби или винтаж))) Прикольно))) Думаю, только нас старейшины и знатоки скрапа не поймут))) Хотя, было бы не плохо добавить в эти стили сочности)))

      Удалить
  9. ай... да перестань! не поймут! скрап развивается . Так же как, впрочем, любое другое искусство или ремесло. вот везде один и тот же список стилей перечисляют, а вот в этой статье уже их больше http://scrapnews.net/scrap_styles.html и все равно твои странички не укладываются ни в какой из них. Значит надо придумать название)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ну ты выдумщица!))) Вот уж никак не рассматривала себя, как открывательницу нового направления в стилях скрапа))) Хотя, идея заманчивая)))

      Удалить
  10. Добротный винтаж получился! Юрате, на Беби Шик еще успеешь! У тебя очень много замечательных фишек, которые придают творчеству особую узнаваемость! Мне разворот очень нравится!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо!)) это радует, что мои работы становятся узнаваемы))

      Удалить
  11. Красиво очень вышло)) . Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!)
      А замечаний и советов не будет?)

      Удалить
  12. Очень интересная палитра! Мне тоже легче по скетчам делать )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо, что заглянули!) Палитра от коллекции бумаги)) а по скетчам реально легче композицию строить)))

      Удалить
  13. Очень красиво получается!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красиво получается! И конечно не надо опускать руки! Как же можно понять что твое не попробовав) Разворот чудесный, детальки изумительные!!! Мне даже немного напоминает работы в стиле шебби Оли Pastila. Удачи! И спасибо, что использовали скетч Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за вдохновение!!) Конечно, надо пробовать, тем более надо пробовать, если это нравится!!)))
      Благодарю, очень лестно сравнение с Олей Пастилой)) пойду посмотрю, сравню))))

      Удалить
  15. Нет- нет, ни в коем случае не бросать, Юрате, что ты? Такой четкий, нежный винтаж, с налетом ретро, с большим кол-во деталей, если все поверхности (самые выступающие) и края бумаги подбелить, то это уже станет очень близко к Шебби! Разворот отличный и я очень- очень буду ждать следующие! ))
    Спасибо от Киевского Скрапклуба! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо за поддержку!! Решила для себя, что в СП я учусь))) коллективно то веселее учиться))) ну и пусть у меня пока только винтаж, но мне нравится)) буду творить дальше!))
      Спасибо за чудесный скетч!))

      Удалить