Отчет по МК Обложка на паспорт

Добрый вечер, мои дорогие!
А вы знаете, что 19 февраля отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих?!)
Всемирный день защиты морских млекопитающих или День кита отмечается уже 29 лет. 19 февраля 1986 года Международная китобойная комиссия запретила коммерческий промысел крупных китов и торговлю их мясом.
Из-за варварской добычи китообразных некоторые виды оказались под угрозой исчезновения. В их числе — серый кит. Сегодня вид охраняется Международным союзом охраны природы, внесён в Красные книги России и Камчатки. Ограниченную охоту на серого кита ведут коренные малочисленные народы Чукотки, для которых этот вид промысла является источником существования.
Поделюсь сегодня с вами впечатлениями от проведенного мастер класса по изготовлению обложек на паспорт, проводимого в честь этого дня)))

Как уже писала ранее, МК организован отделом экологического просвещения ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник». На мастер классе присутствовало 10 (!!!) человек))



Все 10 скрапбукингом не увлекаются и всё, что мы делали на МК, они делали впервые. Первый раз участницы работали с фигурными дыроколами, пришивали пуговки к бумаге, рафию к вязанным цветочкам, строили композицию, биговали, вырезали тэжики))) И это было круто!!)) Кстати, одна из присутствовавших была из С-Петербурга))) Работали мы на протяжении 2 часов.
Но скажу я вам, было парочка моментов, когда было ооочень сложно))) 





Но мы справились!)) Все сделали свои обложечки и остались довольны))) 


Я старалась поделиться своими знаниями и навыками с участницами!)) Надеюсь, что у меня получилось)) потому что половина из присутствовавших выразили желание прийти ещё раз))) 


А я вернулась домой выжатая, как лимон((( И впервые за последнее время в 23-00 уже дрыхла без задних ног)))) Вот скажите,  у вас тоже так бывает? Или такое кол-во участников – это много? Или это из-за отсутствия знаний у участниц в сфере скрапа?  Или всё вместе взятое? 
Но удовольствие от проделанной работы не предаваемое!))) Мне кажется, я могу теперь бесконечно долго рассказывать про скрап заинтересованным желающим))) И показывать им, как и что лучше сделать)))
А в начале марта запланирован еще один МК и тоже на 10 человек. Пока не определилась, что мы будем делать, но народ уже записался))) 

Спасибо вам за внимание!!)
Удачных вам выходных!))


9 comments :

  1. Юрате, как здорово! Провела свой МК!!! Читая твой пост понимаю, что впечатлений масса!!! Так держать!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо!!)) Впечатлений масса и правда!)) МК это у меня не первый))) Но два предыдущих были как будто не настоящие))) А в этом я себя ощущала мастером)))))))

      Удалить
  2. Юрате, какая ты молодец! Представляю, как ты упала и отключилась сразу, как Золушка в мультике.
    МК ни разу в жизни не проводила, но преподавала французский второклашкам во время практики. Если работать честно,и правда на что-то другое никаких сил не остается. Потому, наверное, и не пошла работать в школу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибо за поддержку!)) про Золушку улыбнуло))) В школе работать - это вообще высший пилотаж!))) я б тоже ни за что не пошла!!)))

      Удалить
  3. Юрате, с каким удовольствием посмотрела!!! Поздравляю с первым МК! Это круто!!!
    10 человек-это много! Пару раз была на МК, так у нас не больше 5.
    Рассматривала фотографии- обложечки у всех получились чудесные! Юрате, какая же ты хорошенькая! все таки девушка в платье женственно выглядит! Класс!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галиночка, спасибо!) мк не первый)) но первый на столько много человек)) в прошлом году вела МК тоже по 5, и сама на МК бывала, там тоже было максимум 6 чел. Видимо, 10 всё таки много(( Ну, ничего, прорвемся)))
      Спасибо за комплимент!) чуток засмущала))) да, люблю я платьица и юбочки))) почему-то последнее время вообще перестала брюки носить, кроме тёплых спортивных. Я тоже считаю, что женщина в платье лучше смотрится, чем в брюках)))

      Удалить
  4. Поздравляю с удачным МК! 10 человек, многие из которых впервые занялись скрапом!! Не удивительно, что ты устала. Но главное, что они готовы слушать о скрапе и заниматься им. Наши ряды пополняются))

    ОтветитьУдалить