ShadowBox. Доска желаний "Весной рождаются мечты"

Всем доброе субботнее утро!!
Число моих ПЧ растет, чему я несказанно рада!! Рада тому, что в моем блоге вам интересно, рада знакомству с новыми интересными и творческими личностями и тому, что мое творчество может помочь кому-то в реализации своих идей. Я люблю гулять по вашим блогам! Правда, это у меня получается очень редко (из-за нашего отвратительного интернета((( вся Камчатка с нетерпением ждет, когда проведут оптоволокно на полуостров, но пока эти работы не очень то торопятся выполнить). Очень часто ловлю свое вдохновение именно у вас в блогах, налюбовавшись на ваши работы))) И если зашла в гости, обязательно стараюсь написать хотя бы пару слов. И я не устаю повторять, вы самые лучшие!!!))
А мое утро сегодня началось в 07 часов. Уму не постижимо!))) Я проснулась совершенно выспавшаяся))) Скажите, а вам тоже утром по выходным не спится? Или это только я одна такая не правильная?)) Или это от того, что вчера, вместо законных (по РКС) 13-00 мой рабочий день закончился около 18-00 и осталось еще масса вопросов и проблем, которые надо будет решать в понедельник и всю следующую рабочую неделю?((  И эти вопросы не шли из моей головы прочь и дома, пока я не спряталась в поздним вечером скрапе))) Догоняя время стала делать работу по СП Весной рождаются мечты. Закончила не очень поздно (т.к. саму заготовку сделал еще на прошлых выходных) и около 23-00 уже отправилась спать.
Ну, это лирика, а далее по самому СП.
Лет 10 назад я первый раз прочитала про визуализацию желаний, загорелась идеей доски желаний, но в суете будней, эта идея так же быстро потухла. Полученные знания в голове засели, и периодически я делала что-нибудь для этой самой визуализации. И это работало! И не раз!)) Года 3 назад я снова решила сделать доску желаний. Почитала опять информацию по этому поводу, нашла картинки для своих желаний, освежила знания о том, как надо правильно загадывать желание (а это очень важно на самом деле!!)), сделала цифровой макет доски и …. Снова эта идея не дошла до логического завершения. Теперь то я знаю, почему так всё сложилось!!)) Потому что ……..мне нужна скраповая Доска желаний  - шедоубокс в шебби-винтажном стиле))) На эту мысль и действия меня и подтолкнул СП.

Свою доску я сделала с нуля, воспользовавшись МК Основа ShadowBoх 
(У меня лежит заготовка шедоубокса, выигранная конфетка, но там всего 6 ячеек, а мне нужно все 9!!))
И так, вот они обязательные по 1 этапу 3 ячейки и ОЭ сердце.
Сразу сделала все 3 в один ряд: достаток (богатство), слава (почести), любовь.
 


Все ажурные и не только детальки вырезала плоттером и Бигшотом. Лепнина вся самодельная)). 
Цветочки покупные.
Теперь расскажу о своих желаниях (по секрету) J
1 ячейка: достаток – богатство. 
В ней у меня кирпичная кладка, ажурное окно, ажурная лавочка, котик на лавочке, стол с чайником для гостей, воздушная тюль (свежий воздух), куст роз, манекен с красивым платьем и ниткой жемчуга, птичка, бабочка, мешочек денег, и вывеска (думаю, к концу проекта я определюсь в каком городе хочу этот дом и напишу на ней название города))). 
Всё это символизирует уютный, красивый каменный дом с ажурными окнами, лавочкой в розовом саду с поющими птицами, где всегда накрыт стол и рады гостям, любят животных, имеется запас денежек и новые наряды (украшения) для меня))) 
  2 ячейка: слава – почести. 
 С этой ячейкой немного перемудрила. Почему-то решила, что в ней должна быть и карьера (лестница), но утром, читая пост по 2 этапу, поняла, что немного слопухнулась. Ну, ничего, будет у меня лестница почета))) А слава и почет – это также звезды, цветы в вазах и портрет в картинной галерее (во как!)))

3 ячейка: любовь. 
Силуэт влюбленной пары на фоне ажурного сердца (ОЭ), одно на двоих. Любовь красивая, как розы; великодушная и щедрая - королевская (корона);  нежная, мягкая, уютная и теплая, как плюшевый мишка; звучащая в сердцах красивой музыкой, льющейся из скрипки охраняющего пару ангела. И немного легкая, как маленькая бабочка. 

И всё ячейки в кружевах и жемчугах, что тоже приносит достаток во все сектора.)))
Вот как то так, девочки!!)) Я уже придумала, куда повешу доску в спальне, где буду смотреть на неё утром и вечером)))

Наполнять ячейки (секторы) помогали задания:
В ячейке 1 примостилась птичка))
ОЭ что-то связаное с музыкой и розовый цвет.
В ячейке 3 ангел играет на скрипке, а розовый цвет на фоне, кружевах и цветах.
Вся палитра картинки послужила вдохновением)))
Цветы во всех ячейках))
в 1 ячейке силуэт манекена, стола, лавочки, во 2 силуэт лестницы, в 3 силуэт парочки.

Ну, вот и всё на сегодня!!))
Буду доделывать шебби миник по курсам у Тани Дудкиной. 
Планирую в начале недели показать его вам)))
Спасибо за визит!!
Удачных и плодотворных вам выходных, мои хорошие!!)


PS. Для сомневающихся в действии доски желаний в части реализации своих желаний скажу, что последние несколько лет подряд я другими способами (их в жизни великое множество) визуализировала желания. И 95% из них всегда реализуются. Чего и вам желаю!)) Главное в это верить и правильно сформулировать желания.




32 comments :

  1. Юрате, чудесно как получается! Первая ячейка прямо в сердце - тыдыщ! :) Выстрелила.
    Замечательные ячейки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, ух ты!!) у тебя такая же мечта, как и моя первая ячейка?! Классно!!) давай мечтать вместе)) спасибо, Гульнара, за добрые слова!) признаюсь, когда сделала основу, она мне совсем не понравилась, и оформлять дальше не хотелось. И только нежелание бросать то, что начала, не дало мне закинуть этот проект на дальнюю полку.
      А сегодня, фотографируя бокс, поняла, что он мне очень даже нравится!!)) распечатаю фото и начну делать 2 этап))

      Удалить
    2. А визуализация и правда работает - поддерживаю. Иногда совершенно неожиданно, даже когда сам толком не веришь. :)

      Удалить
    3. У меня часто так бывает - особенно когда ночью доделываю. Вообще не нравится. А утром встаю, смотрю свежими глазами - и мнение меняется )

      Удалить
    4. Ещё и как работает!!) собрались в СП единомышленники)))
      А верить надо обязательно!!)
      Не, у меня так редко бывает. Доделала я вечером, не ночью. Мне изначально не очень понравился бокс, каким он получился. Поэтому неделю и не делала декор. В следующий раз буду делать по другому.

      Удалить
  2. Ого! Вот это воплощение! Красота! Юрате, как у тебя получается столько деталей так красиво скомпоновать и разместить?! Очень красиво! С удовольствием рассматривала детали. Дольше всего котика и лавочку искала!)Очень понравилось! Захотелось и себе такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галиночка, спасибо!!) очень мне приятно читать такие слова!)) про детальки не знаю, они как-то сами ложаться)) как будто им там и место))) и ты себе такую красоту сделай, давай с нами!) на 2 этапе догоняй!) у тебя в запасах столько красоты (ты показывала у себя) а детальки можно вручную вырезать)))

      Удалить
    2. Вот! Сходила посмотрела! Загорелась! Так что скорее всего-да!

      Удалить
    3. Вот и чудненько!) вместе веселее и интереснее!) догоняй нас!))

      Удалить
    4. Юрате, а не поделишься ссылкой где можно почитать о том что чему соответствует. ( карьера-лестница, любовь-сердце, пара и т.д.)

      Удалить
    5. Галюнь, я уже и не помню, где точно смотрела. Почитай на этом сайтеhttp://samorealizacia.com/navyki/doska-vizualizacii.html там вообще много интересного.
      Я пишу в поиске Символ....(к примеру мудрости) и гугл выдаёт варианты. Какие ближе моей душе, те и беру за основу. Думаю, нет каких то обязательных для каждого символов. Ведь это твои желания, и как ты их пердставляешь, такие они и должны быть))

      Удалить
  3. Как же я люблю розовый цвет!)) Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настенька!!) рада, что вам нравится!)

      Удалить
  4. Юрате, очень красивый визуализатор желаний у тебя получился!)) Желаю, чтобы все! В смысле, чтобы все желания исполнились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибочки!!) очень приятно!!) это только начало, всего 3 ячейки)) впереди ещё заполнение 6-ти.
      Они и должны исполниться, по другому и быть не может)))

      Удалить
  5. Удовольствие неповторимое!!! спасибо! особенно понравилось, что розовый не приторный - а такой свежий и мечтательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как мне приятно!) благодарю за тёплые слова и прекрасную идею!)) очень рада, что увидела ваш СП!!)

      Удалить
  6. Юрате, и идея, и воплощение просто фантастическое!!! Разглядывала как кукольный домик))). Очень понравилась идея, бокс соеденила с доской желаний. Супер!
    Очень тоже хочется сделать бокс... но пока нет возможности)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, рада, что заглянула!) спасибо за добрые слова! Я старалась!) А за идею спасибо девочкам из Фэнтези!))
      Давай с нами, время ещё есть!)

      Удалить
  7. Такой классный ... столько символики.... читаешь описание и вдохновляешься.... спасибо, что творите с нами , ДК Fantasy...

    ОтветитьУдалить
  8. Такой классный ... столько символики.... читаешь описание и вдохновляешься.... спасибо, что творите с нами , ДК Fantasy...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, благодарю! За добрые слова и стимул СП!!)

      Удалить
  9. Красота! Спасибо от RoseJam's live за участие!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательное начало!!! Пусть сбудутся все мечты!! Спасибо от клуба "Бумажное вдохновение!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hellen, спасибо большое!!)) Очень приятно)))

      Удалить
  11. Юрате,с праздником Вас! Христос Воскрес!
    Какой интересный смысловой проект!!! И у Вас здорово получилось,так красиво.Будоражит воображение на самые лучшие эмоции! От блога "Творить.Учиться.Любить." благодарю вас за участие в нашем задании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, во истину воскресе!!)
      Спасибо за добрые слова и чудесное задание!!)

      Удалить
  12. Какой потрясающий бокс!!!! Столько смысловых деталек!!!
    Спасибо, что участвуете в наших заданиях!) Наше Хобби.

    ОтветитьУдалить
  13. Юрате, еле нашла Вас ))) Вы, участвуя в задании от SW, указали неправильную ссылку, поэтому только сейчас нашла Вас прекрасный шедоубокс! Прекрасная визуализация мечты! Желаю ее исполнения. Рады, что SW вдохновляет Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, как же так((( вот я растяпа((
      Спасибо вам за тёплые слова!!) а SW спасибо за вдохновение!!)

      Удалить