Урок 2.

Доброй ночи, уважаемые мои читатели!!
Оля выложила нам для ознакомления 2-й урок и видео. Урок я прочитала дважды на одном дыхании. Вот уж не думала, что скрапбукинг похож на уравнения со многими неизвестными ))).  В школе моим любимым предметом была алгебра, и различные уравнения я обожаю решать до сих пор! 
Так вот, в уроке оказалась масса полезной и интересной информации! Видео, увы,  удалось посмотреть только до 18 минуты ((( ИНЕТ ТОРМОЗ!!!. Оля, кроме создания проекта, задала нам теоретический вопрос. Надеюсь, я ответила правильно ))). 
Хотя, как новичок, могу и ошибиться, что ничего страшного ))). Не сразу Москва строилась ))).  Первую страничку я оформила до конца, она уже готова. Покажу её чуть позже. 
Сегодня я весь день просидела, прождав, когда ж ребята-мебельщики соберут нашу кухню. Она получилась супеееееееееерррр!!!! Была привязана к дому целый день (((…
Зато я практически полностью обдумала идею второй странички, приготовила декор, и, даже сделала пару набросков, вот такой с утра я видела свою страничку. (фото глянцевое, отсвечивает, уж простите)




А прочитав 2 урок сразу приступила к делу. 
(Завтра будет не до этого, надо будет расставлять весь кухонный скраб, и вечером будут гости ))). Пить чай на новой кухне.)))  )
Ладно, хватит болтологии ))) к делу!!
Вот он, последний крайний проект моей странички

Девочки, посоветуйте, надо ли к фото в рамках добавлять еще подложки? Хочу добавить парочку слоев бумажки из этого же набора, но боюсь, вдруг будет лишнее? Или слой кальки, у меня есть белая и голубая? И вообще, скажите, как получилась страничка? Только сильно не ругайте ))) Я не волшебник, я только учусь )))

Ну, и напоследок, похвастаюсь вам своей кухней….я так давно её ждала!!!



 Пока ещё не всё доделано в части ремонта, так по мелочи, и обеденная зона не прикуплена...Но всё равно, КРАСОТА!!!!
Удачного вам дня или вечера!
Спасибо, что заглянули!!!





8 comments :

  1. Юрате, уберите, пожалуйста, из своих постов подробный пересказ теории урока. Я вложила в неё много сил и времени и не хотела бы, чтобы всё это было в открытом доступе.
    Спасибо!
    Мои замечания по работе будут на странице урока :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, описание странички убрала. Буду ждать замечания.)))

      Удалить
  2. Поздравляю с новой кухне!)
    У тебя там много еще классных фоток, да?) Я бы добавила подложки - многослойность всегда придает страничке особый шарм!;-) Миленькие рамочки для фото!) Я бы голубое кружево пустила или между фоток посередине, или под второе тоже;-) А вот карточка для журналинга мне кажется вообще не отсюда;-) Пальмы еще как-то, а она и цвета другого, и ничем не поддержана....Кстати, есть у тебя какие-нибудь штампы?;-) Может, на морскую тему, может, просто фоновые?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо!!! Кухней довольна, как слон!! Сидела в 2 часа ночи и любовалась ей ))) Фотки ещё есть ))) и такие же, и попроще. На счет журналинга согласна ((( штампы есть на морскую тему...и фоновые есть, но они не в эту тему : нотки и франц. текст. Штампы морские наштамповать и вырезать?

      Удалить
  3. Юрате, мне контраст розового и голубого кажется слишком активным. Может быть, стоит приглушить розовый фон белым акрилом, так чтобы он просвечивал из под него, но не был таким ярким.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! С акриловой краской ещё не работала. видимо, настал момент, когда пора пробовать. Буду экспериментировать )))

      Удалить
  4. А мне кажется, что фоновый лист не подходит(, лучше был бы голубой или под цвет песка, а розовый использовать для подложек или акцентов, кружево лишнее, а фото можно связать общей подложкой, тогда и карточка впишется и пальмы с верхним фото, вот , нагрузила, только не обижайтесь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за ваше мнение!! А мне уж очень нравится эта фоновая бумажка вместе с этими фото )))

      Удалить